Пятница, 10.05.2024, 06:35
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Digo  
Форум » Разное » Другие файтинги » Tekken
Tekken
JennДата: Среда, 27.07.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Покровитель форума
Группа: Land
Сообщений: 82
Статус: Offline

Серия Tekken — одна из самых ранних трехмерных серий файтингов. Существует шесть сиквелов игры: Tekken 2, Tekken 3, Tekken Tag Tournament, Tekken 4, Tekken 5 Tekken 6 и Tekken Tag Tournament 2. Обновления Tekken 5 and Tekken 6, названы Tekken 5: Dark Resurrection и Tekken 6: Bloodline Rebellion.

Серия Tekken также включает Tekken Advance, (версия GBA Tekken 3), которая была выпущена для Game Boy Advance в 2001. Впрочем, Namco не выпускала никакие другие игры серии Tekken для Game Boy Advance в последующие годы из-за эксклюзивного права на серию для платформы PlayStation.

Версия для PSP Tekken 5: Dark Resurrection вышла под названием Tekken: Dark Resurrection и была выпущен в Японии и США летом 2006. Европейская версия вышла в 15 сентября 2006 года.

Как и во многих других файтингах, игроки выбирают персонажа из списка, и вступают в рукопашный бой с противником.

В оригинальной игре TeKKen, персонажи сражаются на аренах. Название арены показано в правом нижнем углу экрана. Список арен: Angkor Wat, Szechwan, Monument Valley, Чикаго, Киото, Фиджи, озеро Windermere, Венеция, Acropolis, остров King George, и стадион Chiba Marine. Последующие игры Tekken не имеют арен с названиями реальных прототипов.

Tekken отличается от других файтингов. В традиционных файтингах кнопки обычно соответствуют силе нападения, как то: сильный удар или слабый пинок. В TeKKen каждая кнопка соответствует каждой конечности борца, это делает изучение комбоатак более интуитивно понятным. Традиционные файтинги, например Street Fighter, заставляют играющего нажимать на кнопки так быстро и точно, насколько возможно, тогда как в Tekken скорость не так важна, а значение имеют ритм и стратегия.

Игры TeKKen популярны у любителей боевых искусств, прежде всего из-за того, что большинство движений персонажей повторяют движения реальных боевых искусств. Однако, существуют неточности относительно движений и названий стилей. Так, например, сумоист Ганрю использует ударную технику и боевые захваты, что не свойственно сумо, а также ряд нереалистичных моментов таких, как, например, удары в прыжке без разбега и жонглирование противником, но это свойственно всем файтингам в целом.

Пол Феникс, Нина Уильямс, Кинг, Ёсимицу и Хэйхати Мисима присутствуют во всех играх TeKKen.
By:Wikipedia.
Прикрепления: 8303776.jpg (39.2 Kb)
 
HotaruДата: Четверг, 28.07.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Демон
Группа: Realm of Order
Сообщений: 56
Статус: Offline
А в каком году был сделал первый такен?

 
S-I-N-KДата: Четверг, 28.07.2011, 13:03 | Сообщение # 3
Таркатан
Группа: Realm of Order
Сообщений: 147
Статус: Offline
Hotaru, Первая часть вышла на PS1, 9 декабря 1994г.

Я буду приходить Вам в кошмарных снах.
 
SAM155Дата: Пятница, 05.08.2011, 03:06 | Сообщение # 4
Покровитель Эдении
Группа: Realm of Order
Сообщений: 37
Статус: Offline
Все прошел кроме 6-того сейчас прохожу.

 
S-I-N-KДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Таркатан
Группа: Realm of Order
Сообщений: 147
Статус: Offline
Вообще серия файтингов "Tekken" лично мне не очень нравиться.
Во-первых персонажи начали поевляться - отвратительные. Например кому интересно играть за панду или медведя ? А ещё этот толстяк "Боб" который появился в Теккен 6, это очень отвратно для меня. Первые части были нормальные, но сейчас серия "Тekken" скатилась к чертям собачим...
Во-вторых, я понимаю, может кровь это и слишком жестоко, но можно было бы зделать хотя бы царапины, а то например я беру персонажа с мечом, бью противника, а на нём даже маленького пореза нет. И земля в игре слишком сильно трескаеться, особенно в шестой части на земле такие трещены будто врагу все кости переломали, а он здоров и опять же без царапин...
Вот по этому я выбрал для себя Mortal Kombat, а не Tekken.


Я буду приходить Вам в кошмарных снах.
 
Форум » Разное » Другие файтинги » Tekken
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024  Mk-game.clan.su
 

Этот веб-сайт никоим образом не связаны с Warner Bros. Entertainment Inc. Mortal Kombat, логотип Dragon, персонажи и все игры являются зарегистрированными торговыми марками компании Warner Bros. Entertainment Inc.